Смазка ЛУКОЙЛ ЦИАТИМ-201

Смазка ЛУКОЙЛ ЦИАТИМ-201

Фасовка:
Ведро 20 л.

Описание

Смазка ЛУКОЙЛ ЦИАТИМ-201 – приборная антифрикционная, морозостойкая, тугоплавкая, водостойкая смазка для смазывания малонагруженных узлов трения качения и скольжения. Работоспособна при температуре от минус 60 до плюс 90 °С. Смазка ЛУКОЙЛ ЦИАТИМ-201 производится на основе маловязких нефтяных масел, загущенных стеаратом лития с добавлением антиокислительной присадки. Производство осуществляется с использованием высококачественного сырья на новом и одном из самых современных промышленных комплексов России. Продукт производится по ГОСТ 6267-74.

Область применения

Смазка ЛУКОЙЛ ЦИАТИМ-201 предназначена для узлов трения, работающих с малым усилием сдвига при невысоких нагрузках, авиационной техники, радиотехнического оборудования, электромеханических и других приборов и точных механизмов, некоторых машин, работающих на Крайнем Севере, основных узлов автомобильной и другой наземной техники, эксплуатируемой в северных районах.

Преимущества ЛУКОЙЛ ЦИАТИМ-201

  • Отличные антифрикционные свойства смазки позволяют повысить КПД оборудования и значительно увеличить его срок службы
  • Широкий температурный интервал работоспособности (от минус 60 до плюс 90 °С) делает возможным использование смазки всесезонно, а высокая морозостойкость смазки позволяет применять ее даже в районах Крайнего Севера
  • Высокая водостойкость смазки позволяет использовать ее в открытых и негерметичных механизмах

Указания к применению

Смазка ЛУКОЙЛ ЦИАТИМ-201 может наноситься вручную кистью или шпателем.

Срок годности и хранение

Минимальный срок хранения составляет 36 месяцев при условии хранения продукта в его закрытой оригинальной таре в сухом месте.

Меры безопасности при использовании

Данный продукт не содержит каких-либо токсичных компонентов. Во время хранения, транспортировки и применения данного продукта необходимо соблюдать правила техники безопасности при работе с минеральными смазочными материалами и правила охраны окружающей среды.